ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 65

DIPINTO PRELATO IN ERMELLINO DI DOMENICO ZENI

DOMENICO ZENI
(Bardolino 1762 - Brescia 1819)

RITRATTO DI PRELATO IN ERMELLINO
Olio su tela, cm. 23 x 17
Firmato e datato 1783, in basso

Rintelo novecentesco. Zone e punti di restauro nel fondo

Cornice in legno dorato con sezione interna baccellata, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta