ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 76

DIPINTO PAESAGGIO FLUVIALE DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 75 x 99

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Punti di restauro ossidati e non, nel cielo

Cornice romana in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo

Cornice in legno dorato del XVIII
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.800
Base d'asta