ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 112

DIPINTO FRANCESE DONNA CON OMBRELLINO IN PAESAGGIO

PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

GENTILDONNA CON OMBRELLINO IN PAESAGGIO
Olio su tavoletta, cm. 8 x 15
Siglato 'E.J', in basso a destra
Attribuito ad 'Eugene Jetter', sulla cornice al retro
Cornice dorata