ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 123

DIPINTO CONTADINELLO IN CORTILE DI FILIPPO PALIZZI

FILIPPO PALIZZI
(Vasto 1818 - Napoli 1899)

CONTADINELLO IN CORTILE
Olio su tela, cm. 29 x 37
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 500
Base d'asta