ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 136

COPPIA DIPINTI MASANIELLO E LA MOGLIE DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

MASANIELLO
MOGLIE DI MASANIELLO
Coppia di dipinti ad olio su cartone ovale, cm. 24 x 19
Non firmati
Titolati al retro

CORNICI
Cornici in legno dorato con bordo a trifogli, degli inizi del XIX secolo
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta