ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 106

ACQUERELLO PRIMAVERA DI RICCIARDO MEACCI

RICCIARDO MEACCI
(Dolciano 1856 - Firenze 1940)

PRIMAVERA, OVVERO ALLEGORIA DELLA GIOVINEZZA
Acquerello su carta, cm. 35 x 16
Firmato in basso a destra
Cornice dorata
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta