ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - III

N. 604

ZUPPIERA IN OLD SHEFFIELD, 1840

BELLA ZUPPIERA IN OLD SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD 1840 ca.
a sagoma ovale, con corpo baccellato e bordo cesellato a foglie e volute. Manici e presa a intrecci di arbusti. Piedi fogliati.
Misure cm. 27 x 42 x 26.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta