ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 331

TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO E PORCELLANA

TRITTICO DA CAMINO IN BRONZO E PORCELLANA, XIX SECOLO
orologio con quadrante e base con placche decorate in policromia a scena campestre e paesaggio. Candelabri a cinque braccia con base con porcellane decorate anch'esse a vedute.
Misure orologio cm. 44 x 24 x 10.
Macchina non esaminata.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta