ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 356

TAVOLINO IN LEGNO LACCATO A CHINOISERIES

TAVOLINO IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
con pianetto circolare decorato a chinoiseries a paesaggio con giunca, a lacca nera e oro. Gamba a rocchetti, piedi sagomati.
Misure cm. 61 x 60.
Rotture e restauri.