ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 230

TAVOLETTA DIPINTA RAFFIGURANTE VERGINE

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VERGINE CON IL SACRO CUORE DI GESÙ
Olio su tavoletta, cm. 30 x 16

Frattura del lato destro con mancanze, cadute di colore, mancanza del lato sinistro