ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 233

LAMPADARIO A CAMPANA, INIZI XIX SECOLO

BEL LAMPADARIO A CAMPANA, INIZI XIX SECOLO
in metallo dorato e filari di gocce in vetro molato. Corona inferiore a sei braccia ripartite da foglie in metallo dorato. Corona superiore con pendenti in vetro molato.
Misure cm. 120 x 65.
Difetti e mancanze.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta