ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 257

COPPIA DI CONSOLES CON SPECCHIERE, PROBABILMENTE LUCCA

BELLA COPPIA DI CONSOLES CON SPECCHIERE, PROBABILMENTE LUCCA INIZI XIX SECOLO
in ciliegio. Specchiere rettangolari cin applicazioni e finiture in metallo dorato, piedi ferini in legno dorato. Consoles a bancone ad un cassetto sul fronte e montanti curvati con finali a teste leonine in legno dorato con anelli in metallo e piedi ferini. Fondo specchiato, piano di base concavo.
Misure cm. 213 x 88 x 44.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta