ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 307

COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA, DOCCIA GINORI

BELLA COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA, DOCCIA GINORI XIX SECOLO
in policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggio con putti musicanti con statua di satiro. Anse e piedi a teste canine a smalto turchese.
Marca in rosso sotto la base.
Misure cm. 25 x 24 x 27.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta