ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 304

CAMINIERA IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO

BELLA CAMINIERA IN LEGNO DORATO, INIZI XIX SECOLO
con cimasa scolpita a figure di fuoco sacro con cigni. Cornice laterale a mensola con fondo a reticolo, fascia di base a motivi di gusto Impero.
Misure cm. 185 x 93 x 10.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta