ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 369

BRONZO PESCATORELLO CAVASPINA

SCULTORE NAPOLETANO, INIZIO XX SECOLO

PESCATORELLO CAVASPINA
Scultura in bronzo a patina nera, cm. 40 x 28 x 15
Firmato 'D'alotta' sulla base a terrapieno
Basetta in marmo travertino