ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 148

VEDUTA PORTUALE DI PITTORE OLANDESE INIZIO SETTECENTO

PITTORE OLANDESE, INIZI XVIII SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI E PESCATORI
Olio su tela, cm. 78 x 66,5
Cornice dorata

Rintelo ottocentesco. Tela decurtata ai lati, punti di restauro sparsi
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta