ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 90

TABERNACOLO IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO

SPLENDIDO TABERNACOLO IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con sagoma a baldacchino, con montanti scolpiti a figure di cherubini e cappello a corona con drappeggio. Base centrata da testa di cherubino con piedi a riccioli.
Misure cm. 95 x 59 x 25.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta