ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 52

RITRATTO DI NOBILUOMO DI PITTORE EUROPEO

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

RITRATTO DI NOBILUOMO CON LETTERA
Olio su tela, cm. 94 x 70,5

Rintelo novecentesco. Tela mal fissata al telaio, uno strappo in alto a destra