ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 46

PIATTO IN MAIOLICA, ALTO LAZIO XVI SECOLO

a smalti policromi, con decoro a stella nel cavetto e falda a felci.
Diametro cm. 24.
Ricomposto e restaurato.