ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 48

PIATTO IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE

PIATTO IN CERAMICA, ITALIA CENTRALE INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi, decorato a paesaggio con episodio di San Giorgio e il drago. Bordo a ghirlanda.
Diametro cm. 27.