ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 40

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO

MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVIII SECOLO
a patina nera, con corpo rigato.
Misure mortaio, cm. 15 x 15,5.