ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 147

MADONNA CON IL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

MADONNA CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 74,5 x 58

Rintelo ottocentesco. Sobolliture del colore dovute a fonte di calore

Cornice in legno dorato con decori a ghirlande floreali agli angoli, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta