ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 108

FUGA IN EGITTO DELLA BOTTEGA DI FRANCESCO DE ROSA

FRANCESCO DE ROSA, bottega di
(Napoli 1607 - 1656)

RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 95,5 x 127
Cornice dorata

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

In prima tela. Alcune cadute di colore in corrispondenza del margine inferiore, punti di restauro sparsi in corrispondenza del margine destro
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta