ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 110

DONNA E FANCIULLO DELLA BOTTEGA DI ANTONIO AMOROSI

ANTONIO AMOROSI, bottega di
(Comunanza 1660 - Roma 1738)

PAESAGGIO CON DONNA E FANCIULLO
Olio su tela, cm. 30,5 x 22,5
Cornice dorata

Rintelo tardo ottocentesco. Piccole cadute di colore, restauri sparsi sul fondo
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta