ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 98

DIPINTO VERGINE IN GLORIA DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, INIZI XIX SECOLO

VERGINE IN GLORIA CON IL BAMBINO
Olio su tela con supporto in cartone, cm. 50 x 40

Cadute di colore nella zona inferiore con relativa toppa

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a girali vegetali, del periodo Impero
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta