ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 95

DIPINTO VERGINE DELLA CERCHIA DI DENIS CALVAERT

DENIS CALVAERT, cerchia di
(Anversa 1540 ca. - Bologna 1619)

IMMAGINE DELLA VERGINE
Olio su rame, cm. 25,5 x 18
Riserva in oro con iscrizione devozionale
Cornice in legno e stucchi dorati

Alcune piccole cadute di colore sparse
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta