ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 50

DIPINTO RITRATTO DI PAPA PIO VII

PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI PAPA PIO VII
Olio su tela, cm. 75 x 59

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sul fondo

Cornice in legno e stucchi dorati, con decori vegetali, della fine del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta