ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 77

DIPINTO NOÈ DELLA BOTTEGA DI JOHANN CARL LOTH

JOHANN CARL LOTH, bottega di
(Monaco di Baviera 1632 - Venezia 1698)

EBBREZZA DI NOČ
Olio su tela, cm. 99 x 124

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo inizio novecento. Due restauri rattoppati ai bordi destro e sinistro, linee di restauro sulla figura del fanciullo a sinistra, una zone di restauro sulla pancia di Noč

Cornice romana modanata in legno dorato, del XVII secolo

mar 20 Settembre 2022

da venerdì 16 a lunedì 19 settembre 2022
Stima
EUR 5.000 / 7.000