ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 125

DIPINTO GALATEA DI PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO

LA GALATEA
Oli su tela, cm. 72,5 x 79

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi nel cielo e sugli incarnati di Galatea

Cornice modanata in legno a lacca nera, con decori in oro a foglie e palmette agli angoli, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta