ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 57

DIPINTO CRISTO DI PITTORE FIAMMINGO FINE XVI SECOLO

PITTORE FIAMMINGO ATTIVO IN ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVI SECOLO

CRISTO CORONATO DI SPINE
Olio su rame, cm. 22,5 x 17,5

Piccole cadute di colore sparse, restauri diffusi sul fondo e su parte degli incarnati del Cristo, svelature sul volto del Cristo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta