ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 127

DIPINTO ALTARE MAGGIORE CON IMMACOLATA DI SCUOLA SICILIANA

PITTORE SICILIANO, XVIII SECOLO

ALTARE MAGGIORE CON SANTI, PUTTI E L'IMMACOLATA
Olio su tela ovale, cm. 89,5 x 70,5

PROVENIENZA

Rintelo recente. Linee di restauro ossidate sul fondo essenzialmente lungo i margini

Cornice ovale in legno dorato con bordi a ghirlande e palmette, del XVIII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta