ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 107

DIPINTO ADORAZIONE DEI MAGI DI PITTORE VENETO DEL SEICENTO

PITTORE VENETO, XVII SECOLO

L'ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su tela, cm. 74,5 x 99

PROVENIENZA

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica

Cornice modanata in legno a lacca nera con bordi argentati, del XVIII secolo
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta