ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 163

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, GENOVA O SAVONA XVIII SECOLO

a smalto blu su fondo azzurro, decorati a figure in paesaggio.
Diametro cm. 25
Evidenti mancanze ai bordi, difetti di cottura.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta