ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 37

COPPIA DI GRANDI ORCI IN MAIOLICA

COPPIA DI GRANDI ORCI IN MAIOLICA, INIZIO XX SECOLO
di gusto seicentesco, interamente a lacca bianca e policromia. Decoro al fronte a stemmi di Casate, manici a nastro.
Misure cm. 55 x 50 x 40.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta