ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 36

COPPIA DI CAPITELLI IN MARMO BIANCO

BELLA COPPIA DI CAPITELLI IN MARMO BIANCO, FINE XVIII SECOLO
di gusto corinzio, scolpiti a foglie ritorte. Sculture di fiori ai quarti del piano superiore.
Misure cm. 40 x 40 x 38.
Sbeccature.

PROVENINZA
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta