ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - I

N. 39

COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO

con capitello in marmo bianco. Colonne in granito di epoca postuma, base del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 31 x 33.
Notevoli mancanze al capitello, mancanze alla base, sbeccature.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta