ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 462

VASCA E DUE VASI IN CERAMICA, ZACCAGNINI

VASCA E DUE VASI IN CERAMICA, ZACCAGNINI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, con decori a grottesche e fiori. Anse a colli di cigno.
Marcati sotto la base.
Misure vasi, cm. 19,5 x 20 x 10,5.
Sbeccature e restauri.