ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 505

TECNICA MISTA DUE MODELLE DI CONCETTO MAUGERI

CONCETTO MAUGERI
(Catania 1919 - Roma 1951)

Due modelle, anni '40
Carboncino e gouache su carta, cm. 68 x 47
In cornice