ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 626

UMBERTO PRENCIPE
(Napoli 1879 - Roma 1962)

Paesaggio, 1952
Carboncino e acquerello su carta, cm. 30 x 44
Firma e data in basso a destra
In cornice
DISEGNO PAESAGGIO DI UMBERTO PRENCIPE  - Asta ASTA 240  LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III - Casa d'Aste Babuino