ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - III

N. 605

ACQUERELLO PAESAGGIO F.TO VETRIANI

PITTORE XX SECOLO

Paesaggio, 1945
Acquerello su carta applicata su tavoletta, cm. 18 x 23
Firma e data in basso a destra
Etichetta con firma 'Vetriani Fortunato', al retro
In cornice

Esposizioni
I Biennale nazionale d'arte Palermo, maggio 1940