ASTA 239 LUGLIO 2022 - ARTE ORIENTALE

N. 10

TESTA IN STUCCO, ARTE DEL GANDHARA V-VI SECOLO D.C.

raffigurante il volto di Buddha.
Misure cm. 17 x 14 x 12.
Difetti.

A STUCCO BUDDHA HEAD, ART OF GANDHARA, 5TH-6TH CENTURY A.C.
17 x 14 x 12 cm.
Some damage.

gio 7 Luglio 2022

da lunedì 4 a mercoledì 6 luglio 2022
Stima
EUR 600 / 800