ASTA 239 LUGLIO 2022 - ARTE ORIENTALE

N. 26

SCULTURA DI QILIN IN BRONZO, CINA INIZIO XX SECOLO

GRANDE SCULTURA IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA INIZIO XX SECOLO
raffigurante un Qilin.
Misure cm. 28 x 28 x 18.

A LARGE FIGURE OF QILIN, CHINA EALRY 20TH CENTURY
28 x 28 x 18 cm.
Good condition.

gio 7 Luglio 2022

da lunedì 4 a mercoledì 6 luglio 2022
Stima
EUR 400 / 600