ASTA 239 LUGLIO 2022 - ARTE ORIENTALE

N. 12

PANNELLO IN SCISTO, ARTE DEL GANDHARA II-III SECOLO D.C.

raffigurante Maitreya accompagnato da un'ancella.
Misure cm. 40 x 16 x 10.
Difetti.

A SCHIST PANEL DEPICTING MAITREYA WITH FEMALE ATTENDANT, ART OF GANDHARA, 2ND-3RD CENTURY A.C.
40 x 16 x 10 cm.
Some damage.

gio 7 Luglio 2022

da lunedì 4 a mercoledì 6 luglio 2022
Stima
EUR 500 / 700