ASTA 239 LUGLIO 2022 - ARTE ORIENTALE

N. 3

GRUPPO IN SCISTO, ARTE DEL GANDHARA II-III SECOLO D.C.

raffigurante la narrazione dell'attacco di Mara,
Misure cm. 33 x 16 x 3.
Difetti e mancanze.

A SCHIST PANEL DEPICTING THE MARA'S ATTACK, ART OF GANDHARA 2ND-3RD CENTURY A.C.
33 x 16 x 3 cm.
Some damage.

gio 7 Luglio 2022

da lunedì 4 a mercoledì 6 luglio 2022
Stima
EUR 200 / 300