ASTA 239 LUGLIO 2022 - ARTE ORIENTALE

N. 1

CINQUE SCULTURE E COPPA IN TERRACOTTA, CINA 202 A.C. - 589 D.C.

CINQUE SCULTURE E COPPA IN TERRACOTTA DIPINTA IN POLICROMIA, CINA 202 A.C. - 589 D.C.
raffiguranti ufficiali ed attendenti.
Misure sculture cm. 16 x 7 x 6 ca., ciotola cm.. 4 x 17 x 10.
Restauri.

FIVE FIGURES AND ONE EAR CUP, POLYCHROME PAINTED TERRACOTTA, CHINA, 202 B.C. - 589 A.C.)
Larger figure 16 x 7 x 6 cm., cup 4 x 17 x 10 cm.
Restorations to figures and cup

gio 7 Luglio 2022

da lunedì 4 a mercoledì 6 luglio 2022
Stima
EUR 1.500 / 2.000