ASTA 239 LUGLIO 2022 - ARTE ORIENTALE

N. 29

BELLA SCULTURA IN BRONZO DORATO, TIBET XX SECOLO

raffigurante Mahakala che sorregge una vajra con coppa a teschio.
Misure cm.. 30 x 12 x 12.

A GILT BRONZE OF MAHAKALA FIGURE, TIBET 20TH CENTURY
30 x 12 x 12 cm.
Good condition. Some wear consistent wtih age.

gio 7 Luglio 2022

da lunedì 4 a mercoledì 6 luglio 2022
Stima
EUR 3.000 / 3.500