ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 60

VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO

con corpo a sagoma ottagonale interamente adornato da loto in fiore, intrecci vegetali e floreali e pannelli a petali stilizzati.
Misure cm. 28 x 14.
Piccole felature alla base.

A BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA 19TH CENTURY
28 x 14 cm.
Good condition overall. Firing flaws and limited chips to base.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta