ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 25

SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, TAILANDIA, XX SECOLO

SCULTURA IN BRONZO A PATINA VERDE, TAILANDIA XX SECOLO
raffigurante Buddha ritratto nel mudra Bhumisparsha.
Misure cm. 16 x 11 x 4.

A BRONZE DEPICTION OF BUDDHA, THAILAND 20TH CENTURY
16 x 11 x 4 cm.
Good condition.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta