ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 41

PIATTO IN PORCELLANA, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX SECOLO

a smalti policromi, decorato con una composizione di crisantemi ed intrecci floreali stilizzati
Misure cm. 31 x 40.

A PORCELAIN ENAMELED DISH, JAPAN SECOND HALF 19TH CENTURY
31 x 40 cm.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta