ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 53

BASTONE PER IRORI, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

con finale a testa di drago.
h. cm. 190.
Difetti.

AN IRORI WOODEN POLE, JAPAN, FIRST HALF OF 20TH CENTURY
High 190 cm.
Some damage.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta